沖縄美ら海水族館と古宇利島・万座毛・備瀬のフクギ並木満喫コース(Aコース)

  • プランID
    O- 627
◎一番人気の沖縄美ら海水族館に3時間滞在!(入館券付)
◎絶景スポット・古宇利島・万座毛・備瀬フクギ並木へご案内
◎御菓子御殿の紅いもタルトを1つプレゼント♪
綺麗な海や沖縄らしい風景を見たい方、水族館をゆっくり回りたい方にお勧めのバランスの良いバスツアーです

大人¥6,000/子供(6~15歳)¥4,000/幼児(3~5歳)¥3,000
※0~2歳は無料です。ただし、座席はありませんのでご了承ください
※高校生と0~2歳のお子様がいらっしゃる場合は備考欄にご記入ください
¥6,000
  • 大人:¥6,000
  • 子供:¥4,000 (6歳~15歳まで)
  • 幼児:¥3,000 (6歳未満)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島 北部・中部
  • 予約締切
    予定日の3日前
開催期間 2016年11月01日~2017年03月31日
集合場所 県民広場/ロワジールホテル那覇(イースト前)/ダブルツリーbyヒルトン那覇/沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇/ホテルロイヤルオリオン/DFS Tギャラリア沖縄(洋服の青山向かい側)
送迎について なし  ※ツアー終了前に添乗員よりご希望の下車地をお伺いします。指定の乗降地であれば、乗車地と違う場所で降りても大丈夫です。
スケジュール <乗車場所> ※各出発時間の10分前にはご集合ください。
08:00発 県民広場(沖縄県庁前)
08:10発 ロワジールホテル那覇(イースト前)
08:15発 ダブルツリーbyヒルトン那覇
08:30発 沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇
08:40発 ホテルロイヤルオリオン
08:50発 DFS Tギャラリア沖縄(洋服の青山向かい側)

↓↓↓
10:10頃 古宇利島 (30分)
↓↓↓
(車窓) わるみ大橋
↓↓↓
11:10頃 備瀬のフクギ並木 (40分)
↓↓↓
12:00頃 海洋博公園・沖縄美ら海水族館 (3時間) ※美ら海水族館の入館券付!
     おきちゃんショー:13:00、14:30、16:00
↓↓↓
16:00頃 御菓子御殿(恩納店) (30分) ※紅いもタルト1つプレゼント
↓↓↓
16:40頃 万座毛 (20分)
↓↓↓

<下車場所>
17:50頃着 DFS Tギャラリア沖縄
18:00頃着 ホテルロイヤルオリオン
18:10頃着 沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇
18:25頃着 ロワジールホテル那覇(イースト前)
18:30頃着 ダブルツリーbyヒルトン那覇
18:40頃着 県民広場

※お客様の乗降の無い出発場所は、通過いたします。
※当日の道路状況により予定通り運行できない場合がございます。予めご了承ください。
ご持参いただくもの 特にございません。
昼食は含まれておりませんので、お客様各自でお召し上がりください。
参加条件 ※0~2歳は無料です。ただし、座席はありませんのでご了承ください。
※高校生と0~2歳のお子様がいらっしゃる場合は備考欄にご記入ください。
※相席をお願いすることもございます。ご了承いただきますようお願いいたします。
料金に含まれるもの 往復のバス運賃/沖縄美ら海水族館入館料/多言語音声ガイド/イヤホン代
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ※12/4(ナハマラソン)、12/7・12/8(沖縄美ら海水族館休館)は、運休致します。
またバスの車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※車内は禁煙です。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗降のない出発場所は、通過致します。
※当日の道路状況や天候により観光地の順序を入れ替える場合がございます。ご了承ください。
※時間厳守でお願いいたします。出発時間に遅れた場合、次の観光地へは、お客様ご自身でお越し下さい。その際の移動費用はお客様負担となります。
※本日のツアー終了後、飛行機に乗る予定のあるお客様は、添乗員へお申し出下さい。交通事情により終了予定時刻が遅れる場合がございますが、飛行機に乗り遅れた場合の責任はおいかねます。予めご了承下さい。

※お客様からのご予約を確認後、弊社よりご予約確認と支払い方法に関するメールを送信いたします。(お支払い方法は原則、クレジット決済となっております)
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 株式会社ジャンボツアーズ