④美ら島終日観光バスツアー(Aコース)&沖縄老舗サムズのステーキ&ロブスターのうに風味

  • プランID
    O- 219
沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアーと、ディナーが一緒になったツアー。観光バスは、美ら海水族館、琉球村へはもちろん、琉球の人類発祥伝説が伝わる古宇利島までいくツアーはセルリアンブルーだけ。通行料金の要らない橋として日本一の長さを誇【古宇利大橋】から見る海は、一生忘れないほど美しい海の色。そして沖縄観光を満喫して頂いた後は、沖縄で最も愛され歴史あるステーキハウス『サムズ』でゆったりとお食事。最上質のビーフやフレッシュシーフードを確かな腕のシェフが目の前でパフォーマンスをしながら焼きあげます
¥10,400
  • 大人:¥10,400
  • 子供:¥7,900 (6歳~12歳まで)
  • 幼児:¥3,600 (6歳未満)
予約状況を確認

みーぐる予約得点

 
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島北部、古宇利島
  • 予約締切
    予定日の3日前
開催期間 2011年10月01日~2018年03月31日
所要時間補足 所要時間:約9時間30分
集合場所 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)/おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)
地図 集合場所地図はこちら
送迎について なし 送迎は行っておりません。
スケジュール 【所要時間:約9時間30分】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
10:20頃着 古宇利島(約20分) 10:40頃発
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 14:00頃発
  ↓
15:00頃着 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30頃発 
  ↓
15:40頃着 万座毛(約20分自由行動) 16:00頃発
  ↓
16:30頃着 琉球村(約60分自由行動) 17:30頃発
  ↓
18:30頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:50頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

各自で下記店舗まで移動となります。
下車地より徒歩約5分ほどとなります。

・サムズアンカーイン国際通り店
ご持参いただくもの なし 
料金に含まれるもの バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料/サムズディナー/諸税/保険料

①ステーキフルコース
 大人 ¥8,400/子供 (3歳~12歳) ¥5,800
②シーフードフルコース
(白身魚のうに風味&小エビとホタテ貝柱の鉄板焼き)
 大人 ¥8,400/子供 (3歳~12歳) ¥5,800
③ステーキ&シーフードフルコース
 大人 ¥9,400/子供( (3歳~12歳) ¥6,900
④ステーキ&ロブスターのうに風味フルコース
 大人 ¥10,400/子供 (3歳~12歳) ¥7,900
⑤ステーキ&ロブスターの鉄板焼きフルコース
 大人 ¥11,400/子供 (3歳~12歳)¥8,900
⑥お子様コースステーキ(5歳~10歳)
 ¥5,100

※こちらは④コースです。コース一覧に他のコースもございます。
※5歳~3歳までのお子様は、お食事なしで、バスツアー代金のみ¥3600となっております。
 ご希望の方は、お子様コースステーキ(5歳~10歳)  ¥5,100でもご案内可能です。
※2歳以下のお子様は、お食事なし、バスツアー代金も無料となります。(座席無し)
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・観光バスの昼食は含まれておりませんので、美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・バス車内は禁煙です。
・パレット久茂地にて解散後、各自でサムズレストランまで移動となります。ディナー終了後も、各自でホテルまでお戻りとなります。
・サムズの店舗は、次の4店舗ございますが、バスツアー下車場所「パレット久茂地」から近い「サムズアンカーイン国際通り店」にてご案内させていただいております。
サムズマウイ国際通り店、サムズマウイ久茂地店、サムズアンカーイン国際通り店、サムズセーラーイン国際通り店
・サムズレストランが満席の場合、ディナーのみ翌日または滞在中に振替えいたします。
・各メニューには、特製スープ/ガーデンサラダ/旬の野菜の鉄板焼き/ライスが付きます。
・飲み物は含まれておりません。
・追加飲食は別途お支払いください。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 セルリアンブルー