【那覇発】斎場御嶽・奥武島・首里城・おきなわワールド・泡盛工場見学★南部巡りバスツアー★

  • プランID
    O- 671
★7月29日より運行開始、南部めぐりバスツアー★
【首里城】言わずと知れた沖縄の象徴的な建物!眺めも絶景です。
【斎場御嶽】琉球王朝時代から崇められてきたパワースポット。
【奥武島】沖縄のソウルフード「てんぷら」が有名!
【おきなわワールド】歴史・文化・自然がまるごと楽しめる南部で一番大きな観光地!
【泡盛工場「忠孝」見学】現地スタッフがお客様に説明致します。試飲コーナーあり!

※子供(4~5歳) ¥500、3歳以下無

※バス車内は禁煙となります。 ※斎場御嶽は2017/11/18~
¥3,900
  • 大人:¥3,900
  • 子供:¥2,800 (6歳~15歳まで)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島南部
  • 予約締切
    予定日の2日前
開催期間 2017年07月29日~2017年08月31日
集合場所 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)/おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)
送迎について なし ※送迎はございません。各自で集合場所へ。
スケジュール 8:05集合/8:15発 
県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
 ↓
8:35集合/8:45発 
おもろまちTギャラリア(洋服の青山向い側)
※お迎えはありますが、送り県庁前のみとなります。ご注意ください。
 ↓
9:00 【世界遺産 首里城】(自由行動約1時間) 
~入園料込み!~
 ↓
 【ニライカナイ橋】(車窓)
 ↓
10:50 【斎場御嶽】(自由行動約1時間30分)
~入園料込み!~
最高の聖地とされ、琉球王朝時代から崇められてきたパワースポット。木々に覆われた神秘的な空間を体感ください。
※2017/11/18~11/20休園日のため、斎場御嶽立ち寄りなし。他の立ち寄り地の滞在時間を長くして運行します。
 ↓
12:40 【奥武島(いまいゆ市場)】 (自由行動約40分)  
沖縄のソウルフード「てんぷら」で有名な「奥武島」!「奥武島」は周囲1.6㎞の島。「観音堂」も今密かにパワースポットと注目され、他「いまいゆ市場(鮮魚店)などもあり、思い思いにお楽しみいただけます。
(島の行事で立ち入れない場合は、「平和の礎」へ変更となります。)
 ↓
13:35 【おきなわワールド】 (自由行動約2時間)
~王国村のみ入園料込み!(スーパーエイサー14:30開催)~
沖縄の歴史・文化・自然がまるごと楽しめるテーマパーク!
他鍾乳洞やハブ博物館もあります(入園料は別途発生します)
 ↓
16:05 【泡盛工場「忠孝」見学】 (自由行動約30分) 
約600年の歴史がある泡盛を酒蔵や甕にもこだわりを持って作る「忠孝」。工場見学では現地スタッフが説明&試飲コーナーあり♪
 ↓
17:05頃到着予定 
那覇空港国内線 3階出発口
 ↓
17:35頃到着予定 県庁前 
※お送りは那覇空港、県庁前のみとなります。ご了承ください。


※斎場御嶽は2017/11/18~11/20休園日のため立ち寄りなし。他の立ち寄り地の滞在時間を長くして運行します。
※2017年11月5日は尚巴志ハーフマラソンのため、運休となります。
※2017年12月3日は那覇マラソンのため、運休となります。
ご持参いただくもの なし
参加条件 3歳以下のお子様は無料となりますが、バスの座席はございません。
料金に含まれるもの バス乗車料/首里城入園料/斎場御嶽入園料/おきなわワールド王国村入園料/バスガイド料
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
 バスは白色にブル-の3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

【注意事項】
・斎場御嶽は2017/11/18~11/20休園日のため立ち寄りなし。他の立ち寄り地の滞在時間を長くして運行します。(返金はございません。)
・2017年11月5日は尚巴志ハーフマラソンのため、運休となります。
・2017年12月3日は那覇マラソンのため、運休となります。
・奥武島は、島の行事で立ち入れない場合、予告なく「平和の礎」へ変更となる場合がございます。・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、おきなわワールドの自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 セルリアンブルー